
SA514 F등급뛰어난 강도(최소 100ksi 수율), 인성 및 우수한 용접성으로 잘 알려진 고항복 강도, 담금질 및 템퍼링된 합금 강판으로 건설 장비, 트럭 프레임, 크레인 붐과 같은 고강도 구조용 응용 분야에 사용됩니다.{2}}성능 향상을 위한 특정 합금 성분이 특징이며 다양한 두께로 제공됩니다.
주요 특징
유형:고-강도 저-합금(HSLA) 담금질 및 템퍼링 강판.
항복 강도:최대 2.5인치 두께의 플레이트에 대해 최소 100ksi(690MPa).
인장 강도:일반적으로 110-130ksi(760-895MPa)입니다.
인성:탁월한 저온-인성(보조 샤르피 V-노치 테스트 포함)
용접성:양호하고 까다로운 구조적 용도에 적합합니다.
합금 성분:강도와 특성을 위해 니켈, 크롬, 몰리브덴, 바나듐 및 구리가 포함되어 있습니다.
일반적인 응용
건설 장비(크레인, 토공-운반기)
운송 트레일러 및 대형 차량 프레임
교량 구조 부재
이동식 공중 작업 플랫폼(수-리프트)
농업 장비
가용성 및 표준
ASTM A514/ASME SA514 사양이 적용되며 F 등급은 여러 옵션 중 하나입니다.
보통 약 0.185"에서 최대 2.5"(또는 두께에 따라 그 이상)의 두께로 플레이트로 제공되며 더 넓고 긴 치수도 가능합니다.
SA514 F등급 담금질 및 조질강판의 열분석 화학성분(최대%)
|
강철 등급 |
SA514Gr.F 고강도 강판 압연의 주요 요소 |
|||||||
|
C |
시 |
망 |
P |
S |
N |
B |
||
|
SA514GrF |
0.10-0.20 |
0.15-0.35 |
0.60-1.00 |
0.035 |
0.035 |
0.0005-0.0006 |
||
|
Cr |
모 |
구리 |
NB |
니 |
티 |
V |
Zr |
|
|
0.40-0.65 |
0.40-0.60 |
0.15-0.50 |
- |
0.70-1.00 |
- |
0.03-0.08 |
- |
|
사용 가능한 치수
특정 열 숨기기/표시 편집
|
등급 |
제품 유형 |
두께 |
너비 |
길이 |
|---|---|---|---|---|
|
F등급 |
그릇 |
0.185 - 2.50 |
60 - 131.9 |
73 - 590 |
기계적 성질
인장 특성:인장 시험은 ASTM A6 요구 사항에 따라 가로 방향으로 수행됩니다. 인장 특성 및 경도 요구 사항은 아래 표에 나와 있습니다.
특정 열 숨기기/표시 편집
|
등급 |
제품 유형 |
두께 |
항복 강도 |
인장강도 |
2"의 신장 |
면적 감소 1) |
면적 감소 2) |
경도3) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
F등급 |
그릇 |
0.185 - 0.750 |
100 |
110 - 130 |
16 |
35 |
- |
235 - 293 |
|
F등급 |
그릇 |
0.751 - 2.50 |
100 |
110 - 130 |
16 |
35 |
45 |
- |
1)1.5인치 폭의 직사각형 인장 시편에 대한 면적 감소.
2)0.5인치 원형 인장 시편의 면적 감소.
3)최대 0.375인치 판의 경우, 15톤 로트에서 인장 시험을 하지 않은 판에 대한 인장 시험 대신 브리넬 경도 시험을 사용할 수 있습니다.
1. SA514 F등급 강재란 무엇입니까?
SA514 등급 F는 크레인 붐 및 광산 장비와 같이 극도의 인성과 높은 항복 강도를 요구하는 구조용 응용 분야에 주로 사용되는 고강도, 담금질 및 템퍼링 합금 강판입니다.
2. SA514 Grade F의 항복강도는 얼마입니까?
SA514 등급 F는 최대 2.5인치(63.5mm) 두께에 대해 최소 항복 강도가 100ksi(690MPa)입니다. 두꺼운 판의 경우 최소 항복 강도가 감소합니다.
3. SA514 F등급 용접이 가능한가요?
네, SA514 F등급은 용접이 가능하지만 경화성이 높아 엄격한 관리 절차가 필요합니다. 수소-로 인한 균열을 방지하고 열 영향부(HAZ)의 특성을 유지하려면 예열, 저-수소 전극 및 열 입력 제어가 필수입니다.
4. SA514 F등급은 어떤 용도로 사용되나요?
이는 크레인 붐, 대형 화물 운송용 트럭 프레임, 광산용 삽암, 풍력 터빈 타워(고응력 섹션), 군용 차량 및 중장비의 지지 구조물과 같이 응력이 높은 구조 부품에 사용됩니다.
5. SA514와 AR500 강철의 차이점은 무엇입니까?
SA514 등급 F는 하중 지지 부품용으로 설계된 -경화, 담금질 및 템퍼링 구조용 강철입니다.{2}} AR500은 단단하고 내마모성이 있는 표면을 갖춘 내마모성 강철로, 기본 구조 지지용이 아닌 광산 및 자재 취급 분야의 라이너에 주로 사용됩니다.
6. SA514 Grade F의 화학성분은 무엇입니까?
일반적인 조성은 탄소(~0.15%), 망간(~0.95%), 실리콘(~0.55%), 크롬(~0.85%), 몰리브덴(~0.55%), 바나듐(~0.08%), 붕소(0.001~0.005%)를 포함하여 높은 강도와 경화성을 구현합니다.
7. SA514 Grade F의 경도는 얼마입니까?
SA514 등급 F의 일반적인 브리넬 경도 범위는 235-293 HBW(약 22-30 HRC)입니다. 이는 높은 강도와 우수한 인성의 균형을 유지합니다.
8. SA514 F등급도 가공이 가능한가요?
네, 하지만 어렵습니다. 연강에 비해 견고한 기계, 견고한 설정, 적절한 절단 도구(등급 및 형상), 충분한 냉각 및 더 낮은 속도/이송이 필요한 매우 단단하고 강한 강철입니다.
9. 유럽의 SA514 Grade F와 동등한 것은 무엇입니까?
직접적이고 동일한 유럽의 상응물은 없습니다. 고강도 및 담금질 및 뜨임 조건 측면에서 가장 가까운 등급은 S690QL(EN 10025-6) 또는 내마모 용도의 Hardox 600일 수 있지만 화학적 성질과 정확한 특성은 다릅니다.
10. SA514 등급 F는 T1 강철(A514)과 어떻게 비교됩니까?
SA514 등급 F는 T1 강철입니다. "A514"는 구조용 강철에 대한 ASTM 지정이고 "SA514"는 동일한 재료에 대한 ASME 코드 지정입니다. F등급은 이 사양에 따른 특정 하위-등급 중 하나입니다.
전체 사양 및 세부 정보는 요청 시 제공됩니다. 위의 정보는 안내 목적으로만 제공됩니다. 특정 설계 요구 사항에 대해서는 기술 영업 담당자에게 문의하세요.


